В Ивантевском районе женщина защитила девочку от изнасилования

Оценить
По данным следствия, неизвестный мужчина затащил 10-летнего ребенка в лес и начал стаскивать одежду, но на крики девочки прибежала жительница села.

Пугачевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, 12 августа 10-летняя девочка шла через лес в одном из сел Ивантеевского района, когда на неё напал неизвестный мужчина. Злоумышленник затащил девочку в заросли и начал стаскивать с нее одежду, однако на крики ребенка прибежала 39-летняя жительница села. Увидев женщину, насильник скрылся, оставив на месте преступления сумку. Позже мужчина встретил женщину с девочкой на дороге у лесополосы и попытался отнять сумку.

«На помощь местной жительнице подоспела односельчанка, однако мужчине удалось вырвать сумку из рук женщины и скрыться с места происшествия. О случившемся женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы», - сообщают в следственном комитете.

Мужчина, подозреваемый в попытке совершения насилия над несовершеннолетней, в данный момент задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

«От лица руководителя следственного управления по Саратовской области и всех сотрудников выражаем признательность и благодарность жительницам Ивантеевского района за оказанную помощь в раскрытии тяжкого преступления, проявленную активную гражданскую позицию, смелость и героизм. Подобные поступки служат примером обществу в противодействии проявлениям преступности», - информирует СУ СК по Саратовской области.