Свидетель о Михаиле Лысенко: «Он был на стороне города»

Оценить
Свидетель о Михаиле Лысенко: «Он был на стороне города»
Фото Анатолий Леонтьев
После просмотра видеозаписи ранее данных показаний, стороны возобновили допрос свидетеля.

На суде по делу Лысенко продолжился допрос свидетеля Льва Борисова, чьи показания от 2011 были показаны в виде видеозаписи. Борисов сообщил, что ему не было известно о том, что предыдущий глава Энгельсского района Иван Свистунов уже выделил земельный участок под строительство торгового центра. Также свидетель рассказал, что его партнер Кремнев часто общался по вопросам строительства с Вячеславом Беловым, который сначала курировал строительную сферу в районе, а потом возглавил администрацию района.

На вопрос, на чьей стороне был Лысенко во время раздела бизнеса предпринимателей, Лев Борисов ответил: «Он был на стороне города».

Лев Борисов считает, что ООО «Голд-Смит», учрежденное оффшорной фирмой с неизвестными учредителями, была «дочкой» ООО «Строй-Сервис-2». Именно поэтому он организовал перевод недостроенного объекта на эту компанию. По его мнению, неважно, как назывался договор, по сути это был перевод активов с баланса на баланс внутри одного холдинга.

По мнению свидетеля, Кремнев «поднял шум» в январе 2007 года, «когда протрезвел», на что судья попросил свидетеля воздержаться от оскорбительных высказываний. Как считает Лев Борисов, фактически причиной этого «шума» было то, что Кремнев уже вывел все активы из бизнеса, и его участие в строительстве торгового центра было под вопросом