Более двухсот жителей Усть-Курдюма проводят народный сход против коррупции

Оценить
Более двухсот жителей Усть-Курдюма проводят народный сход против коррупции
Фото Роман Пятаков
Жители возмущены отсутствием питьевой воды, и проблемами с доступом к береговой линии Волги.

Сегодня, 24 августа, более двухсот жителей села Усть-Курдюм Саратовского района собрались на народный сход в местном Доме культуры. Граждане выступили против коррупции и захвата береговой линии реки Волга. В самом начале встречи к микрофону вышел один из членов инициативной группы, организовавшей сход, Станислав Юрьев. Общественник подчеркнул, что никто из собравшихся не выступает против действующей власти и существующей политической системы.

«Мы не против Путина, мы не против губернатора, системы и чиновников! Мы против коррупции и беспредела! Бог создал три самые главные вещи, необходимые для жизнедеятельности человека: хлеб, воду и воздух. Воду у нас практически, отобрали! – отметил докладчик. – К концу апреля на наш сход граждан приезжал временно исполняющий обязанности главы администрации района Василий Павлович Синичкин, который выслушал все наши вопросы, касающиеся береговой линии, кладбища и медицины. Он пообещал через неделю выделить деньги для решения озвученных вопросов. Я звоню ему через месяц, а он мне говорит: «Ты с ума сошел? У меня нет денег на все это! У меня задача поставлена провести выборы!».

Продолжая свое выступление, Юрьев отметил, что позитивные шаги в решении проблем села сделали лишь чиновники из министерства здравоохранения Саратовской области.

«Единственная структура, которая выполнила свои обещания - это минздрав. Честь им и хвала! Только с их стороны видны поступательные движения!», - заметил докладчик.

Сход граждан продолжается. В скором времени планируется выступление депутата государственной думы Ольги Алимовой, а также и.о. главы администрации Саратовского района Ивана Бабошкина.