Администрация утвердила целевую программу по ремонту причальной стенки Набережной Космонавтов

Оценить
Администрация утвердила целевую программу по ремонту причальной стенки Набережной Космонавтов
Фото архив ИА «Свободные новости»
На восстановление участка набережной длиной более шестисот метров в этом году потратят более 1,3 миллиона рублей.

И.о. главы администрации Саратова Александр Буренин утвердил ведомственную целевую программу «Ремонт и содержание причальной стенки по ул. Набережная Космонавтов» на 2013 год.

Как сообщается в документе, размещенном на сайте мэрии, ремонт причальной стенки не проводился со времен её строительства в 1955-1960 годах. В этом году планируется восстановить 642 погонных метра стенки «от примыкания двухъярусной набережной городского участка до примыкания к Казанскому мосту через Глебучев овраг». После ремонта будет произведено обследование объекта на риск обрушения.

Напомним, что конкурс на проведение ремонта был объявлен еще две недели назад. Расходы городского бюджета на ремонт причальной стенки в этом году запланированы в размере около 1,3 миллиона рублей.

Ранее транспортный прокурор области Виктор Ростов отмечал, что из-за плачевного состояния причальной стенки «скоро пароходам некуда будет причаливать». Сейчас по этой причине крупные туристические корабли, делающие остановки в Саратове, вынуждены бросать якоря посреди Волги.