На УИК №1773 вызвали скорую помощь для секретаря комиссии

Оценить
На УИК №1773 вызвали скорую помощь для секретаря комиссии
Фото Денис Юлин
По словам медиков состояние женщины оценивается как «средней тяжести» и было принято решение о госпитализации.

Только что на УИК №1773 была вызвана машина «скорой помощи», сообщает корреспондент ИА «Свободные новости». Секретарю комиссии Лидии Бузовчук внезапно стало плохо и она чуть не упала в обморок. Для того, чтобы выйти из здания, в котором расположен участок, ей понадобилась посторонняя помощь. Как объяснила сама женщина, у нее сильно кружится голова.

Прибывшие на место медики, оценили состояние больной как «средней тяжести» и приняли решение госпитализировать её. 

Кроме того, примерно через три часа после объявления решения об удалении кандидата Александра Чуприкова с УИК №1773 копия решения была предоставлена кандидату. Её передал и зачитал сотрудник полиции. Оказалось, что в новой редакции появилось дополнительное обвинение, в том что Чуприков с 14.00 до 14.20 устраивал скандал на избирательном участке, кричал на членов комиссии и парализовал работу сотрудников, а также устроил самовольную пресс-конференцию в помещении УИК, комментируя действия членов УИК. Это комиссия восприняла как «воспрепятствование работе и совершению тайного голосования».

Чуприков отрицает все обвинения. Когда сотрудники полиции предложил кандидату добровольно покинуть участок, он отказался, сославшись на то, что комиссия голосовала за другой вариант решения и представленный документ не имеет юридической силы, так как за новую редакцию не голосовали. Кандидат предупредил полицию, что если к нему применят физическую силу, то действия правооханителей будут считаться противозаконными. Полицейские его доводов не учли и попытались вывести его силой, стали хватать его за руки, но успеха не достигли и кандидат покинул УИК сам.

В данный момент Чуприков намеревается обжаловать решение комиссии.