Отловом бездомных собак не занимается почти треть районов области

Оценить
Отловом бездомных собак не занимается почти треть районов области
Фото Денис Юлин
От укусов бездомных собак ежегодно страдает более 7 тысяч человек. Вместо поиска решения данной проблемы глава региона рекомендовал всем руководителям районов "отнестись к данной теме более ответственно и держать ее на постоянном контроле".

В Саратовской области от укусов бездомных собак ежегодно страдает более 7 тысяч человек. Такая информация была вчера озвучена на заседании административного совета Саратовской области.

Именно столько жителей региона обращаются за медицинской помощью после укусов. Работа по отлову бродячих собак в настоящее время  проводится лишь в 24 районах области и 3 городских округах. В бюджетах остальных 14 районов денег на эти цели не предусмотрено.

Напомним, в Саратове в соответствии с решениями Волжского районного суда и Саратовского областного суда усыпление бродячих собак с помощью дротиков с ядом запрещена. Их отлов также почти не ведется из-за отсутствия свободных мест в местном приюте для бездомных животных.

Вместо поиска решения данной проблемы глава региона Валерий Радаев рекомендовал всем руководителям районов "отнестись к данной теме более ответственно и держать ее на постоянном контроле".