Одну из песен группы «Смысловые галлюцинации» зрители подсвечивали экранами своих телефонов

Оценить
Одну из песен группы «Смысловые галлюцинации» зрители подсвечивали экранами своих телефонов
Фото Денис Юлин
Вчера в Театре оперы и балета в рамках «Собиновского фестиваля» прошел концерт Юлии Чичериной и группы «Смысловые галлюцинации».

Вчера в Театре оперы и балета в рамках Собиновского фестиваля прошел концерт Юлии Чичериной и группы «Смысловые галлюцинации».

В первом отделении выступала Чичерина. В ее выступлении прозвучали все основные хиты, а также было два кавера - на песню группы «Кино» «Когда твоя девушка больна» и «Мой рок-н-ролл» группы «Би-2», в записи которого Юлия Чичерина принимала непосредственное участие. Прозвучало и две новых песни, которые войдут в сказку о путешествии на Тибет. Чичерина планирует сделать ее в виде фильма. В финале певица пыталась петь с залом один из своих хитов - песню «Блюдца», однако зал слабо ее поддержал. Подарком для зала стала новая песня двух коллективов «Нет, да», которую музыканты дуэтом спели в финале первого отделения.

Во втором отделении на сцену вышли «Смысловые галлюцинации». Сергей Бобунец очень умело расположил свои песни в концерте: сначала более спокойные композиции, чередующиеся с хитами, которые постепенно сменялись динамичными песнями. Это позволило «завести» публику и подогревать ее интерес на протяжении всего концерта. Некоторые зрители почти весь концерт простояли у сцены. Во время последних композиций стоял почти весь зал, музыкантов не хотели отпускать со сцены. Музыкантам пришлось спеть на бис хит «Зачем топтать мою любовь». Солист группы попросил во время одной из песен включить подсветку у мобильных телефонов.