За новогодние праздники в Саратове не было ни одного нападения на сотрудников скорой помощи

Оценить
Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко рассказал, что вызовов по причине алкогольного опьянения в этом году стало меньше.

По данным областного «Центра медицины катастроф», в Саратове выросло число ДТП с тяжелыми последствиями. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник оперативного отдела ГУЗ Жанна Василенко. По ее словам, возможно, это связано с тем, что в Саратове выросло число транспорта.

Как рассказала Василенко, с 31 декабря по 8 января было 12 ДТП, в которых пострадали 44 человека. 14 из них погибло. Самое крупное ДТП произошло в Аткарском районе на трассе Саратов-Тамбов около села Ершовка, в котором погибло 6 человек. В Марксовском районе произошла авария с участием большегруза, в котором пострадало 4 человека и 1 погиб.

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко отметил, что вызовов по причине алкогольного опьянения в этом году стало меньше: их число снизилось с 544 в прошлом году до 530 в этом. «Кроме того, в 4 раза уменьшилось число отравлений суррогатным алкоголем, в 2 раза – количество суицидов – с 21 случая до 11. То есть, эти десять дней прошли в штатном режиме, происшествий, заслуживающих внимания не было вообще. Всего работало 72 бригады скорой помощи», – резюмировал Андрющенко.

Напоследок он подчеркнул, что за новогодние праздники в городе не было ни одного нападения на сотрудников скорой помощи.