«Универсал» потерпел второе поражение в финальном турнире Высшей лиги

На этот раз обидчиками саратовских бендистов стали игроки «Вымпела» из Королева.

Вчера, 5 марта, саратовский «Универсал» сыграл второй матч в рамках финального турнира Высшей лиги хоккея с мячом.

Напомним, в первом матче серии саратовцы потерпели разгромное поражение от хозяев этапа - клуба «Мурман».

Теперь соперниками «Универсала» стали спортсмены «Вымпела» из города Королев.

Королевцы вышли вперед уже на 4-й минуте матча. В середине первого тайма саратовцам удалось сравнять счет и даже выйти вперед, но вскоре «Вымпел» забил ответный мяч. Затем соперники снова обменялись голами, но после этого до свистка на перерыв забивал уже только клуб из Королева. Первый тайм завершился при счете 3:5 в пользу номинальных гостей.

Во втором тайме «Универсалу» удавалось несколько раз сокращать разрыв в счете, но «Вымпел» быстро восстанавливал статус-кво. В конце матча сразу несколько королевцев были удалены, а «Универсал» получил право на 12-метровый удар. Его успешно реализовал Сергей Лихачев, сделав счет 6:8, но на большее саратовцев не хватило, и цифры на табло до окончания матча не изменились.

В двух матчах саратовская команда потерпела два поражения. Теперь 7 марта саратовцам предстоит встреча с клубом «Восток» из Приморского края, сообщается на сайте Российской федерации хоккея с мячом.