Администрация Саратова не нашла новый участок застройки для ЖСК «Зенит»

Оценить
Администрация Саратова не нашла новый участок застройки для ЖСК «Зенит»
Александр Буренин на встрече с жителями Заводского района. Фото Денис Юлин
Чиновники сетуют, что в городе «практически не осталось свободной от прав третьих лиц земли».

Администрация Саратова пока так и не нашла альтернативный участок застройки для ЖСК «Зенит», против строительства дома которого ранее выступали жители Барнаульского тупика в Заводском районе.

Напомним, в начале марта на встрече с заводчанами глава администрации города Александр Буренин пообещал до конца месяца решить проблему застройки улицы.

«Я приехал на место, посмотрел и понял, что сверхплотная застройка здесь невозможна. Мы предложим ЖСК «Зенит» новые варианты и до конца месяца решим этот вопрос. Еще раз повторяю, строить здесь они ничего не будут», - заявлял сити-менеджер, отметив, что в случае, если ЖСК не согласится на компромисс, администрация будет обращаться в суд и вводить ограничения на пользование спорным земельным участком.

Как следует из ответа на запрос информации ИА «Свободные новости», подписанного замглавы администрации Андреем Гнусиным, чиновники до сих пор продолжают «изыскивать возможность» для предоставления ЖСК «Зенит» равноценного участка под застройку.

«В связи со сложной градостроительной ситуацией в Саратове это достаточно проблематично, так как в Саратове практически не осталось свободной от прав третьих лиц земли. Муниципалитет делает все возможное для мирного разрешения этого вопроса», - отмечает Гнусин.

Напомним, что предшественник Александра Буренина на посту главы администрации города Алексей Прокопенко констатировал, что чиновники не имеют законных оснований предотвратить возведение дома ЖСК «Зенит».